大麦虫 饲料成本低大麦虫可以利用农村常见的废弃物如麦麸秸秆米糠等作为饲料,这些饲料来源广泛且价格低廉 养殖场所简单大麦虫对养殖场所的要求不高,中小的闲置房子或大棚均可养殖,降低了场地成本 温度适应范围广大麦虫在0到35度的温度范围内均可养殖,一年四季均可进行,不受季节限制 防疫风险低大。
水蛭养殖是一种低成本见效快的养殖项目,但需注意引种销路和技术等问题首先,水蛭养殖需要选择合适的场地水源充足排灌方便水质良好,面积在667~1334平方米为宜其次,在田四周挖沟,深12米,宽20米,开挖深04~05米宽06~08米的道,成“井”“丰”形沟道面积占大。
二黄粉虫养殖,这个是一种比较容易人工养殖的小虫子,即可以食用也可以做饲料用,目前许多养殖行业对于该种小虫子的需求量都非常大,由于该虫子主要是以米糠面包碎屑树叶野草为主,所以养殖成本还是非常低的三知了养殖,这个其实也是一个很好的项目,对于场地不限,有果林或树林就行,可以采取用人工围网养殖,也可。
以下是一些成本低盈利潜力大的养殖项目,适合想要进入养殖行业的投资者考虑\x0d\x0a \x0d\x0a1 养殖野兔\x0d\x0a \x0d\x0a2 发展养鸽业\x0d\x0a \x0d\x0a3 野鸡养殖\x0d\x0a \x0d\x0a4 绿壳蛋鸡养殖\x0d\x0a \x0d\x0a5 沧山黑山羊养殖\x0d\x0a。
把花生米扔进去,它自己就能长出一盆盆栽大家还可以在里面放上点石头子或者鹅卵石,用来装饰一下也不错~平时养殖的时候记得常给花生米晒晒太阳,土培的可以试着给植物洒点水,保持土壤湿润即可,水培可以三五天给盆栽换换水,长出来的盆栽会给你惊喜呢这种小盆栽0成本,想养就养。
\x0d\x0a2养鸽业\x0d\x0a养肉鸽的成本大大低于肉用鸡肉鸽饲养简单投资少成本低用粮少见效快经济效益高,是有发展前途的养殖业,也是快速致富的好项目,适合国营农林牧场和专业户饲养\x0d\x0a3野鸡\x0d\x0a农村致富小项目野鸡市场价格持续升温,目前商品野鸡市场售价。
二鲶鱼的稻田养殖 实践证明,鲶鱼食性广泛,适应性强,生长速度快,饲养周期短,当年夏花即可养成商品鱼,对实施稻田双千工程每亩千斤稻,收入千元钱意义重大田间工程稻田养殖鲶鱼,主要采用沟池式即在进水口一端,挖一个占稻田总面积5%~10%的小池,坡比105~11,水深1~15米小池。
1雏鸡成本一般市场上,一只雏鸡的价格在35元左右如果养殖户是自繁自养,一只雏鸡的价格要比市面的价格低15元20元左右2疫苗成本养鸡以预防为主,鸡的疫苗的成本费用以养鸡户的规模而定,一支疫苗的费用是20元,可以注射10002000只商品土鸡一般做疫苗34次,每只鸡的疫苗费用在。
元的纯利润牛蛙养殖成本主要包括饲料费用新手养殖者应从小规模开始,逐步积累经验,掌握养殖技术和销售渠道,以减少潜在损失有经验的养殖户则需密切关注市场动态和饲料价格,这两点。
小规模养殖养鹅成本与利润分析1在放牧补饲条件下,每只鹅的成本鹅苗每只8元030日精料25斤×09元=225元3070日放牧+精料8斤×08元=64元70天出栏育肥料5斤×09元=45元免疫+药费1元综合成本8+16+225+64+45+1=2375元。
015日小料16元,总计96元加上其他成本2375元,每只鹅的总成本为3335元5 如果采用圈养料饲的养殖方式,每只鹅的成本将包括苗鹅8元,015日小料16元,1545日精料81元,以及日粗料12元,总计397元加上其他成本1元,每只鹅的总成本为407元。
青饲料2元羽×3000羽=06万元水电防疫2元羽×3000羽=06万元人员工资2000元人月×2人×3月=12万元鹅舍建设1万元以上各项投入合计万元 纯利润估算万元万元因此饲养一只良种肉鹅,一般可获利20元一只左右如按每年养殖4批计算。
因此,纯利润为元 羽,净利润可达元以上四注意事项实际操作中需考虑具体情况进行分析,由于物料价格波动,成本可能与上述数值有所差异投资有风险,需谨慎行事。
蛋鸡从生长期到产蛋期,总共需要17个月的时间在生长期05个月和产蛋期517个月中,养殖成本主要包括仔鸡费用饲料防疫费水电费等每只仔鸡的费用大约为3元生长期每只鸡消耗饲料约1162斤,每斤饲料的价格为118元,总计约137116元如果选择自配饲料,成本则为131306元。
一兔子养殖的成本与收入 养兔子的主要成本包括购买种兔饲料防疫处理以及搭建笼舍等,综合来看,每年的投入大约在2900元左右至于收入,以每只母兔毛利800元计算,如果养殖100只母兔,收益将非常可观二兔子养殖的注意事项1 种兔群体的选择与维护 即便养殖的是优质品种,也需要定期引进良种。
通常我们都是用扦插这种方法,让绣球花繁殖,这样基本上就是0成本所以有在外面买到绣球花种子的朋友们可要注意了,很有可能别人骗,买到假种子了花花指出这个容易上当受骗的骗局之后,顺便给大家说一说绣球花的养殖和扦插方法扦插方法还是比较简单的,我们可以选择比较粗壮健康的绣球花枝条,最好是。
元成本分析1仔猪的市场价格为25元斤,1。
养殖成本 要了解养多少头猪一年下来赚10万,则需要从一头猪的养殖效益展开分析首先,计算出一头猪的养殖成本费用,现在市面上一头猪仔的的重量大约在30斤左右,价格是20元斤左右,所以一头猪仔的价格约在600元左右再根据不完全测算,一头猪每增加一斤体重需要消耗大概3斤饲料,而出栏标准则在250。
评论列表